НТВ-ПЛЮС – победитель конкурса «Проект года» Global CIO

01.02.2018 | 00:00
Компания «НТВ-ПЛЮС» стала победителем в конкурсе «Проект года», организованном отраслевым сообществом ИТ-директоров России при поддержке профессиональных ИТ-ассоциаций. Победа присуждена в номинации «Связь и коммуникации» за организацию вещания в формате сверхвысокой четкости (UHD) на всей территории России.

Уникальность проекта, реализованного командой НТВ-ПЛЮС, заключается в сроках и объемах работы. Было установлено и настроено оборудование для организации вещания в формате UHD, налажена передача вещательного трафика на большое расстояние – из подмосковного центра формирования каналов НТВ-ПЛЮС в Хабаровск, проведены необходимые работы на вещательной платформе и в ИТ-системах компании. Потребовалось всего 6 месяцев, чтобы компания «НТВ-ПЛЮС» стала первым федеральным оператором телевидения сверхвысокой четкости с самой большой в мире зоной покрытия. Партнерами НТВ-ПЛЮС и ИТ-поставщиками решения в этом проекте выступили компании «Трилайнсистемс» и Harmonic.

Поздравляем директора дирекции информационных технологий НТВ-ПЛЮС Дмитрия Мозжегорова и всю его команду с получением премии Global CIO!

Контакты

  • Адрес: 614022, г.Пермь ул.Стахановская д.4
  • Email: ntvplus.perm@bk.ru
  • Сайт: ntvplus-perm.ru
  • Телефон: +7 (342) 293 54 57