НТВ-ПЛЮС начнёт вещание на Дальнем Востоке

25.01.2017 | 15:02
Соответствующее решение было принято менеджментом компании и одобрено Советом Директоров.
Таким образом, НТВ-ПЛЮС становится федеральным оператором, покрывающим 100% территории Российской Федерации. Продажи услуг НТВ-ПЛЮС в Дальневосточном федеральном округе начнутся в апреле 2017 года.

По результатам конкурса, итоги которого подведены на заседании Федеральной конкурсной комиссии по телерадиовещанию 25 января 2017 года, компания «НТВ-ПЛЮС» получила право на вещание с использованием восьми транспондеров спутника «Экспресс-АТ2» с точкой стояния 140 градусов восточной долготы. Зона покрытия этого спутника охватывает всю территорию Дальневосточного федерального округа, включая Камчатку, Чукотку, Сахалин и Курилы.

Кроме того, в соответствии с решением Федеральной конкурсной комиссии, компания получила право на вещание с использованием еще трех транспондеров спутника «Экспресс-АТ1» с точкой стояния 56 градусов восточной долготы, что позволит оператору также улучшить контентное и тематическое предложение в Сибири.

Генеральный директор НТВ-ПЛЮС Михаил Дёмин:
НТВ-Плюс делает ставку на качественный контент, качественный сервис и самую современную технологическую платформу. Сибирь и Дальний Восток — это перспективные регионы. При уровне проникновения спутникового ТВ в регионе до 60%, такая экспансия, и технологическая, и географическая, полностью соответствует стратегическим целям компании».

Контакты

  • Адрес: 614022, г.Пермь ул.Стахановская д.4
  • Email: ntvplus.perm@bk.ru
  • Сайт: ntvplus-perm.ru
  • Телефон: +7 (342) 293 54 57